Это мы - маленькие серые клеточки...
Дарагие саобщниге!
Ришила я тут приабрести каллекцыоннае издание Паттерианы и ваткнулась в праблему, што аказываеццо сущиствуит нескалька вареантов перивода, и многие из них - ацтой.
Друге, пасаветуйте, какая версейа лучшыя. А ищо, мож у каво есть каллекцыоннае издание, падилитись впечитленияме!
Мну панравилас чиста внешне эта вареацыя, но можыт кто-та видил што-та более аригинальнае?

Ришила я тут приабрести каллекцыоннае издание Паттерианы и ваткнулась в праблему, што аказываеццо сущиствуит нескалька вареантов перивода, и многие из них - ацтой.
Друге, пасаветуйте, какая версейа лучшыя. А ищо, мож у каво есть каллекцыоннае издание, падилитись впечитленияме!
Мну панравилас чиста внешне эта вареацыя, но можыт кто-та видил што-та более аригинальнае?

-
-
17.11.2011 в 13:07-
-
17.11.2011 в 13:11первыи книге шо быле у миня быле с пириводам со Снейпом и Когрерваном... ахтунгэ однака! росмэ кажысь
кстате, кто в курсэ, какого х... в том жэ самам пириводе первоя книгэ начынаиццо иначэ, чэм в оригиналэ?
-
-
17.11.2011 в 13:15я проста вчира четала лингвестические дибаты, народ вазмущалсо периводом имен собствинных. кто-та сказал, што раз уж невила лонгботтома перивили как долгапупс, пачиму тагда фамелию гаре ни пиривила как гончар.
ну вот я и грузанулас. а сиводня я падумала, што есле бы издатели ришили русифецыровать полнастью книжку, то гаре поттер в русскай версеи называлсо бы игорь гончаров ))))))) смишно, да? ))))
-
-
17.11.2011 в 13:17-
-
17.11.2011 в 13:26Там Снегг или Снейп? Когтевран или Рейвенкло? Пуффендуй или Хаффлпафф? Долгопупс или Лонгботтом?
-
-
17.11.2011 в 13:32-
-
17.11.2011 в 13:39-
-
17.11.2011 в 13:54вот эта кстате неплоха )))))
-
-
17.11.2011 в 15:08-
-
17.11.2011 в 19:27-
-
17.11.2011 в 20:26-
-
17.11.2011 в 20:49-
-
17.11.2011 в 22:16-
-
18.11.2011 в 01:24-
-
18.11.2011 в 02:56-
-
18.11.2011 в 07:03-
-
18.11.2011 в 12:22ой, да, именно так. перепутала )
-
-
18.11.2011 в 12:52-
-
18.11.2011 в 22:10-
-
10.04.2012 в 16:05